23.01.2014 14:20
    Поделиться

    В Тюмени жестоко убит известный предприниматель

    В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства известного бизнесмена - генерального директора агропромышленного предприятия ЗАО "Каменское".

    Официально фамилию не называют, но известно, что предприятие возглавляет Валерий Калугин, это подтверждают и электронные справочные системы по юридическим лицам. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по региону, накануне вечером трое неизвестных лиц в масках проникли на территорию дома будущей жертвы в селе Каменка Тюменского района и спрятались в гараже в ожидании хозяев. Те подъехали около шести вечера и, ничего не заподозрив, зашли в дом. Чуть позже супруга предпринимателя пошла в гараж. Прятавшиеся там преступники оглушили женщину ударом по голове, после чего надели наручники и избили. Ворвавшись в коттедж, они начали жестоко избивать и пытать самого хозяина. В это время его жена смогла достать из кармана телефон и позвонить родственнице. К моменту приезда родственников преступники находились еще на территории дома, но смогли убежать, похитив 20 тысяч рублей, золотую цепочку и часы.

    Вместе с супругой предприниматель был доставлен в больницу. Но доктора оказались бессильны, и сегодня утром мужчина скончался. Женщина находится в тяжелом состоянии.

    Оперативники разыскивают лиц, причастных к этому зверскому преступлению.

    Между тем в обществе обсуждается версия о том, что убийство могло быть связано с деятельностью погибшего. Якобы бизнесмен был причастен к коммерческим операциям с землей. Село Каменка расположено примерно в тридцати километрах от Тюмени, в одном из самых престижных направлений. Прилегающие к нему земли одни из самых дорогих в округе.

    Поделиться