23.01.2014 18:47
    Поделиться

    В Петербурге "Рено" стала самой продаваемой автомобильной маркой

    Французская автомобильная марка "Рено" признана самой продаваемой в Петербурге в 2013 году. Таким образом, французский автопром сохранил лидирующую позицию на рынке Северной столицы, сообщает агентство Auto-Dealer-СПб.

    На втором и третьем местах расположились соответственно марки "Фольтксваген" и "КИА". Российская "Лада" заняла шестую позицию, опередив "Хендай".

    По словам гендиректора анентства Михаила Чаплыгина, падение рынка на четыре процента за год можно признать положительным итогом - благодаря программе льготного автокредитования удалось удержать падение спроса ниже десятипроцентной отметки. Вместе с тем, лишь "Рено", "Форду" и "Шкоде" удалось достичь роста.

    Согласно прогнозу аналитиков, резкий спад петербургскому авторынку не грозит, и в текущем году его показатели будут относительно стабильными. Ожидается, что в городе на Неве будет куплено около 200 тысяч машин. Отметим, что доля Северной столицы на национальном рынке в 2013 году выросла почти на полпроцента, хотя машин было продано меньше, чем годом ранее.

    Поделиться