23.01.2014 16:05
    Поделиться

    Суд в Ставрополе удовлетворил иск Разина к НТВ на 16 млн

    Промышленный райсуд Ставрополя 23 января принял решение удовлетворить иск продюсера группа "Ласковый май" Андрея Разина к телекомпании НТВ, обязав ее выплатить 16 миллионов рублей - материальный ущерб в виде упущенной выгоды.

    Тяжба шоумена с телекомпанией стартовала в ноябре прошлого года, когда Разин обратился с исковым заявлением о взыскании ущерба с НТВ за отмену 40 концертов группы в России, Украине и Белоруссии после скандала на съемках телепередачи компании. Месяцем ранее телеканал распространил информацию о том, что Разин на съемках программы "Говорим и показываем" разбил камеру и укусил оператора. По словам же шоумена, это он, наоборот, был избит операторами канала из-за того, что хотел покинуть студию после провокаций ведущего.

    По факту нанесения побоев продюсер обратился в полицию, судмедэкспертизу и в одну из больниц Ставрополя. Он также подал иск в Промышленный суд Ставрополя о возмещении материального ущерба на 16 миллионов рублей и морального - на один рубль.

    Судмедэксперты установили, что здоровью Разина нанесен вред средней степени тяжести. В заключении, выданном Бюро судмедэкспертизы Ставропольского края суду, говорится о том, что травмы - контузия головного мозга, гематома, ссадины и кровоподтеки на руках, ногах и спине, Разин получил 24 октября в результате ударов твердым тупым предметом, а также ногами и руками сзади и сбоку.

    До получения результатов экспертизы судебное производство было приостановлено, а потом переносилось из-за отсутствия представителя телекомпании.

    Поделиться