23.01.2014 12:09
    Поделиться

    Калужская скорая попала в ДТП при перевозке тяжелого больного

    Вечером 22 января на перекрестке улиц Ленина и Чижевского машина скорой помощи, перевозившая тяжелого больного, столкнулась с BMW, сообщили 23 января в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

    - Скорая ехала со включенными проблесковыми маяками, однако водитель иномарки не пропустил ее на перекрестке, пояснили в пресс-службе.

    В результате пострадали двое медработников и мужчина, сопровождавший больную женщину. Как сообщили корреспонденту "РГ" на Калужской станции скорой медицинской помощи, медики не получили серьезных травм и были отпущены домой.

    Несмотря на задержку, пациентку бригаде удалось доставить в больницу вовремя. О судьбе мужчины, сопровождавшего женщину, пока не сообщается. Расследование происшествия продолжается.

    Между тем, это далеко не первый случай, когда калужские водители игнорируют требование пропускать машины экстренных служб.

    - Около восьми лет назад у нас при аналогичных обстоятельствах погиб водитель, - рассказала заведующая отделом станции Виктория Кардаш. - Есть несколько сотрудников, ставших инвалидами. Наши машины не пропускают довольно часто, хотя не услышать звук сирены или не увидеть мигалку довольно трудно.

    Поделиться