22.01.2014 18:43
    Поделиться

    В Королеве убит известный столичный бизнесмен

    Вчера в подмосковном Королеве расстреляли известного столичного бизнесмена Александра Минеева - гендиректора ООО "Евразия".

    Дерзкое преступление произошло прямо на одной из центральных улиц города, под светофором. Минеев ехал в своей машине с водителем из поселка Загорянский Щелковского района в Москву, через Королев. Машина бизнесмена остановилась перед пешеходным переходом, на перекрестке, пропуская людей. В это время рядом остановился другой автомобиль, из которого был открыт автоматический огонь по "Рендж Роверу" Минеева. Выстрелы велись целенаправленно в предпринимателя, потому что водитель не пострадал. А Минеев скончался на месте. Это случилось около 13 часов на улице Циолковского.

    "Выстрелы производились непосредственно в стекло переднего пассажирского сиденья сбоку, на котором сидел бизнесмен", - сообщили в ГСУ. Позже на месте преступления будет найдено около тридцати гильз калибра 5,45 мм  и несколько пуль. Теперь экспертам предстоит определить тип оружия, из которого велась смертельная стрельба. На месте убийства провели свою работу следователи-криминалисты. "Будут назначены баллистическая, биологическая и судебно-медицинская экспертизы", - сказала представитель ГСУ.

    Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила позже, что возбуждено уголовное дело по статье 105 и статье 222 УК РФ - "Убийство и незаконный оборот оружия". Следствие рассматривает в качестве основной возможной версии убийства в Подмосковье 49-летнего московского бизнесмена версию, связанную с его коммерческой деятельностью.

    Александр Минеев - основатель и бывший владелец компании "Партия", специализирующейся на продаже офисной и бытовой техники. Он один из тех, кому Москва 1990-х годов была обязана тотальным техническим переоснащением. В последние годы он занимался сдачей в аренду торговых центров, в его собственности было не менее десяти таких заведений.

    Поделиться