22.01.2014 20:39
    Поделиться

    Крым может отделиться от Украины в случае победы "евромайдана"

    Сегодня Верховный совет Автономной республики Крым (АРК) на внеочередной сессии принял постановление "О политической ситуации" в котором недвусмысленно говорится о возможном отделении Крыма от Украины в случае победы деструктивных сил в Киеве.

    "Подписание Президентом Украины Виктором Януковичем московских соглашений вместо соглашения об ассоциации с ЕС было использовано оппозицией как повод обвинить его в измене национальным интересам. В действительности изменниками являются те, кто сегодня спровоцировал эскалацию насилия в Киеве и регионах страны. Эти политические марионетки, используя технологии "цветных" революций, пытаются лишить Украину и Автономную Республику Крым будущего.

    Если этот преступный сценарий будет реализован, Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса. Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм.

    Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине!

    Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в "бандеровской" Украине!", - говорится в заявлении крымских парламентариев.

    Аналогичное заявление ранее принял областной совет Луганской области, который призвал президента "принять жесткие меры по наведению порядка и восстановлению законности вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения".

    К решительным мерам призвали президента также депутаты Одесской области и городской совет Харькова. В Харькове же вчера собрался масштабный митинг противников киевского "майдана".

    Поделиться