22.01.2014 03:41
    Поделиться

    Свыше 10 дельфинов погибли у берегов американского штата Флорида

    У берегов американского штата Флорида по неизвестной причине погибли 12 дельфинов-гринд. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальное управление США по исследованию океанов и атмосферы.

    Несколько дней назад на мелководье у побережья Флориды появилась стая из 18 дельфинов (чаще они обитают в открытом море). Двоих животных в понедельник нашли мертвыми. Еще двух млекопитающих спасателям пришлось усыпить после того, как они выбросились на берег. Во вторник погибли еще восемь дельфинов, остальных пока обнаружить не удается.

    Ученые точно не знают, почему дельфины и другие морские млекопитающие выбрасываются на берег. В ближайшее время будет проведено вскрытие погибших животных. Возможно, это позволит узнать причину нынешнего инцидента.

    Гринды или черные дельфины - крупнейшие представители семейства дельфиновых. Животные достигают в длину 8,5 метра, имеют черный окрас, за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря. Их вес составляет в среднем около тонны, однако встречаются особи весом более двух тонн. Живут эти млекопитающие, как правило, стаями из 25-30 особей.

    Поделиться