21.01.2014 11:43
    Поделиться

    Военные ЮВО участвуют в олимпийской эстафете в Ростовской области

    Представители Южного военного округа участвуют в эстафете Олимпийского огня в Ростовской области.

    Сегодня в Новочеркасске среди факелоносцев Олимпийской эстафеты окажется солдат из железнодорожного батальона ЮВО рядовой Рамиз Гаджибалаев. До призыва в армию он занимался тяжелой атлетикой в школе олимпийского резерва, стал кандидатом в мастера спорта. Заявку на участие в эстафете Олимпийского огня "Сочи-2014" Рамиз подал в декабре 2012-го. Полгода спустя Гаджибалаева призвали служить в Южном военном округе. Сразу после новогодних праздников родители сообщили солдату, что на адрес его электронной почты пришло уведомление о том, что Рамиз Гаджибалаев утвержден факелоносцем эстафеты Олимпийского огня в Новочеркасске. Вопрос о его откомандировании туда обсуждали в штабе округа. И решили, разумеется, положительно.

    А 22 января, когда Олимпийский факел прибудет в Ростов-на-Дону, в эстафете "Сочи-2014" примет участие начальник военного клинического госпиталя ЮВО полковник медицинской службы Павел Крайнюков. Офицер с юных лет занимается спортом и также захотел быть причастным к Олимпийской эстафете. Павел Евгеньевич пронесет Олимпийский огонь от улицы Привокзальная до улицы Сиверса.

    Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сказал корреспонденту "РГ", что военнослужащие ЮВО участвуют в шествии Олимпийского огня по стране с самого начала эстафеты. 6 октября прошлого года Герой России командир авиационной эскадрильи майор Иван Нечаев завершил этап ее прохождения по территории московского Кремля. Тогда офицер принял Олимпийский факел из рук Героя Советского Союза Бориса Рунова.

    Поделиться