21.01.2014 12:39
    Поделиться

    Начальника полиции Казани оставили на свободе

    Верховный суд Татарстана оставил на свободе 32-летнего начальника полиции УМВД Казани Руслана Халимдарова, являющегося фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

    Как сообщила "РГ" помощник председателя ВС республики Наталья Лосева, вышестоящая инстанция оставила в силе решение суда Советского района столицы РТ, не поддержав требование прокуратуры и следственных органов об аресте подозреваемого.

    Напомним, четверо высокопоставленных сотрудников татарстанского МВД были задержаны в конце ноября по подозрению в обороте наркотиков. В их квартирах и рабочих кабинетах оперативники обнаружили героин, вещества растительного происхождения, а также незарегистрированное оружие.

    Руслану Халимдарову, начальнику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска МВД по РТ Андрею Алексееву и старшему оперуполномоченному ОБНОН угрозыска МВД по Татарстану Марату Садыхову предъявлены обвинения по нескольким статьям УК. Еще один фигурант - глава ОБНОН УМВД Казани Дмитрий Андриенко - пока находится в статусе подозреваемого. До 27 января он помещен под домашний арест. Садыхов эту меру пресечения сумел оспорить, а Алексеев и Халимдаров будут дожидаться начала судебного процесса на свободе.

    Поделиться