21.01.2014 16:22
    Поделиться

    Для гостей Олимпиады выпустили памятку о правилах выезда и въезда в РФ

    Из Таможенного союза можно вывозить не более 5 килограммов рыбы и морепродуктов, 250 граммов икры осетровых и 10 литров топлива в отдельной емкости. Эти и другие таможенные правила перечисляются в красочно изданной на двух языках - русском и английском - памятке "Сочи 2014: Болельщику на заметку".

    Чтобы праздник спорта не был омрачен неприятностями, Центральное таможенное управление ФТС напоминает всем физическим лицам, следующим через таможенную границу Таможенного союза о необходимости соблюдения всех таможенных правил.

    Речь идет о тонкостях перемещения  лекарств, культурных ценностей,  растений и животных. А также заполнении таможенных деклараций, в том, числе, на наличную валюту.

    Как пояснили " РГ" в ФТС, памятки в основном предназначены для тех граждан третьих стран, которые въезжают в Россию со стороны Украины.

    Они будут размещены на информационных стендах таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению и действующих на украинском участке государственной границы РФ.

    Поделиться