20.01.2014 16:23
    Поделиться

    Онлайн-проект по оценке вологодских чиновников завершится 7 февраля

    В Вологодской области с понедельника стартовал заключительный этап проекта "Команда губернатора: ваша оценка". С 20 января по 7 февраля жители региона могут изучить результаты деятельности органов исполнительной власти за 2013 год и высказать свое мнение по этому поводу.

    Проект начался в середине декабря 2013-го, когда вологжанам предложили самим формировать команды экспертов проекта "Команда губернатора: ваша оценка". Стать экспертом мог каждый житель Вологодской области, считающий себя специалистом в соответствующей сфере и отвечающий выдвигаемым требованиям. Предлагать достойных людей могли общественные объединения, представители бизнеса, научных и образовательных кругов, средств массовой информации. Сегодня прием заявок официально закончен. Решение по персоналиям будет принято наблюдательным советом проекта.

    Жители региона могут уже с понедельника заходить на сайт губернатора Олега Кувшинникова и знакомиться с материалами. Новацией проекта в 2014 году является оценка деятельности глав районов, городских округов и городских и сельских поселений области. Их публичные доклады будут размещены на этой же площадке 7 февраля. С этого же дня для жителей области, не имеющих доступ в интернет, во всех районных газетах, а также в зданиях администраций районов и поселений появятся специальные оценочные бланки. Итоговый рейтинг общественной оценки деятельности органов исполнительной власти и глав районов будет сформирован к концу марта.

    Справка "РГ"

    В прошлом году жители области впервые оценивали эффективность органов исполнительной государственной власти. Основными параметрами стали: достижение целей и показателей, направленных на повышение социально-экономического развития, а также формирование предложений о дальнейшем развитии отраслей с учетом мнения населения. В сети интернет было выставлено порядка 20 тысяч оценок. Более 110 тысяч проголосовали на оценочных бланках, размещенных в областных и районных печатных изданиях.

    Поделиться