20.01.2014 13:33
    Поделиться

    "Бурановские бабушки" выступят в Сочи с новым хитом

    Группа "Бурановские бабушки" записала новую песню специально для Олимпийских игр - 2014. Она будет впервые исполнена на публике в Сочи, однако когда именно, организаторы Игр держат в секрете.

    Песня "Ветерок" появилась на официальном канале группы на портале YouTube 15 января, однако пока о ней почти никто не знает - к моменту написания данной заметки видеозапись собрала чуть более 300 просмотров.

    Как сообщила "РГ" пресс-секретарь группы Светлана Сырыгина, приглашение выступить в Сочи бабушки получили еще в 2012 году, вскоре после их успеха на конкурсе "Евровидение", после чего начали готовиться. Музыку к песне написал бывший музыкант группы "Руки вверх!" Алексей Потехин, слова - художественный руководитель "Бурановских бабушек" Ольга Туктарева.

    - Пока мы не говорим, когда и где выступит группа, оргкомитет Игр просил не озвучивать эту информацию, - заявила Сырыгина. - Могу только сказать, что "Ветерок" - не единственная композиция, которую услышат гости Олимпиады. В частности, прозвучит представленная ранее кавер-версия знаменитого хита "Party for everybody" - "Sochi For Everybody Games".

    21 января начнутся съемки клипа на песню "Ветерок", по словам Сырыгиной, он также будет впервые показан в Сочи. Туда "Бурановские бабушки" отправятся 6 февраля.

    Поделиться