20.01.2014 08:25
    Поделиться

    Бойфренд Шараповой Димитров вышел в четвертьфинал Australian Open

    Молодой болгарин Григор Димитров - ему 22 года и он 22-я ракетка мира - впервые в карьере добрался до восьмерки сильнейших теннисистов на Открытом чемпионате Австралии. В поединке четвертого круга Димитров обыграл несколько неожиданно попавшего в эту стадию турнира 25-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута, занимающего 62-ю строчку в классификации. Матч продолжался 2 часа 24 минуты и завершился победой болгарина со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:4. Теперь Григор встретится, скорее всего, с испанцем Рафаэлем Надалем, который в эти минуты играет с японцем Кеи Нисикори.

    Иные наблюдатели в шутку замечают, что, мол, россиянка Мария Шарапова специально проиграла сегодня словачке Доминике Цибулковой, чтобы успеть посмотреть матч с участием своего друга - Григора. Так или иначе, но Маша немного следила за этим поединком, хотя как раз в это время рассказывала о причинах своего поражения на пресс-конференции.

    Естественно, журналисты завели речь, в частности, о медицинском тайм-ауте, который взяла Шарапова по окончании второго сета. "У меня были проблемы с бедром, - сказала Маша. - В принципе ничего неожиданного, ведь я много времени провела на корте. В таких ситуациях надо играть через боль. Я не показывала свой лучший теннис на этом турнире, однако смогла вырвать победу в двух предыдущих матчах. Это радует. Сегодня тоже старалась сделать это, но Доминика играла просто великолепно".

    Когда Шарапову попросили поподробнее рассказать о травме, Шарапова не стала углубляться в тему, заметив: "Ничего удивительного в моей травме нет". И добавила: "Все дело в усталости из-за большого количества времени, проведенного на корте. Для меня это лишь второй турнир после затяжного перерыва. Повторюсь, нужно играть через боль. В остальном, я довольна своим выступлением. Рада, что здорова и могу продолжать играть. А это самое главное".

    Поделиться