18.01.2014 13:46
    Поделиться

    Олимпиаду в Сочи покажут в Facebook и Instagram

    Социальная сеть Facebook и телеканал NBC намерены совместно освещать события сочинской Олимпиады.

    Как пишет ИТАР-ТАСС, NBC принадлежат эксклюзивные права на трансляцию спортивных игр на территории США, в то время как Facebook будет использоваться для размещения уникального контента, призванного привлечь внимание пользователей к Олимпиаде. Также сотрудничество будет распространяться и на фотосервис Instagram.

    В Facebook уже размещена "олимпийская" страница NBC. Ее посетители смогут задать вопросы чемпионке Олимпийских игр 2002 года фигуристке Саре Хьюз, которая будет комментировать соревнования по фигурному катанию для американских телезрителей. Кроме того, на странице NBC будут размещаться последние новости из Сочи, видеорепортажи, фотогалереи и другой олимпийский контент.

    Представители Facebook назвали сочинсую Олимпиаду главным спортивным событием в мире и выразили надежду на то, что социальные сети помогут пользователям делиться впечатлениями в реальном времени.

    Напомним, что в декабре 2013 года телекомпания NBC договорилась совместном освещении событий Олимпиады с порталом Yahoo!.

    В 2011 году NBC приобрела у Международного олимпийского комитета права на трансляцию игр 2014, 2016, 2018 и 2020 годов. За право освещения сочинской Олимпиады телекомпания заплатила 775 миллионов долларов.

    Поделиться