18.01.2014 12:00
    Поделиться

    Пяти вузам разрешили проводить дополнительные вступительные экзамены

    Составлен список вузов, которые будут в 2014 году проводить профильные вступительные экзамены. Об этом говорится на сайте правительства.

    "Распоряжением утверждается перечень из пяти вузов, которым предоставляется право проведения в 2014 году дополнительных вступительных испытаний профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по 12 специальностям и (или) направлениям подготовки", - говорится в документе.

    В список вошли Московский государственный юридический университет имени Кутафина (МГЮА), Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ), Московский педагогический государственный университет (МПГУ), НИУ Высшая школа экономики, а также Нижегородский государственный университет имени Добролюбова.

    Также Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет вправе проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, определяемым указанными университетами.

    Поделиться