18.01.2014 08:10
    Поделиться

    Число жертв теракта в столице Афганистана достигло 21

    В результате теракта в столице Афганистана Кабуле погиб двадцать один человек, в том числе тринадцать иностранцев. Ответственность за организацию взрыва в охраняемом районе города взяло на себя движение Талибан. Об этом со ссылкой на руководителя местной полиции сообщил телеканал NBC News.

    Большое количество жертв объясняется тем, что террорист-смертник привел в действие взрывное устройство вблизи популярного у иностранцев ливанского ресторана. Затем двое его сообщников ворвались в помещение и расстреляли посетителей. Нападавшие огнем полиции были уничтожены.

    По уточенным данным, в числе погибших трое сотрудников ООН, а также глава представительства МФВ и подданный Великобритании, 60-летний Вабел Абдалла. "Это трагическая новость, все мы потрясены", - заявила исполнительный директор фонда Кристин Лагард.

    Официальный представитель ООН подтвердил, что жертвами террористов стали трое сотрудников организации, а также представители других международных ведомств в Кабуле.

    Теракт вызвал серьезную обеспокоенность руководства Афганистана в свете вывода из страны контингента коалиционных войск, а также предстоящих в апреле президентских выборов.

    Поделиться