17.01.2014 15:06
    Поделиться

    Замглавы ОМВД Бирюлево Восточное скрылся от следствия

    Заместитель начальника ОМВД Бирюлево Восточное Константин Глазов, подозреваемый в "крышевании" игорного бизнеса, скрылся от органов следствия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.

    В СК по Москве рассказали, что в настоящий момент устанавливается "место нахождения подозреваемого".

    В отношении Глазова возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Следствие считает, что правоохранитель способствовал развитию сети подпольного игорного бизнеса на территории района.

    Между тем столичный главк МВД заявляет, что Глазов от следствия никуда не скрывался. В полиции заявили, что оперативники задержали подозреваемого. "В то время как ГСУСК по Москве не может найти замначальника полиции по району Бирюлево Восточное, столичные полицейские, получив решение следователя о задержании, установили местонахождение подозреваемого", - заявили в пресс-службе ГУМВД. Там рассказали, что полицейский начальник пожаловался врачам на недомогание. "В связи с этим, сотрудники полиции обязаны были получить справку от врача о том, что состояние его здоровья не является основанием, препятствующим задержанию", - заявили в пресс-службе. Был ли этот документ в итоге получен, неясно.

    Ранее СМИ сообщили, что полицейский был задержан вчера вечером сотрудниками собственного отдела безопасности столичного МВД. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

    На игорный бизнес в Бирюлево полицейские вышли, расследуя дело о подпольных казино в Москве и Подмосковье. Оперативники выяснили, что криминальный бизнес существовал так долго на территории юго-восточного округа лишь потому, что у него были высокопоставленные покровители. Так, в ходе оперативных мероприятий было выявлено более десяти игровых клубов, расположенных в различных округах столицы, а также в Орехово-Зуево, Жуковском, Егорьевске, Раменском, Реутове. В МВД также уточнили, что организаторы подпольного бизнеса - уроженцы Республики Грузия и Удмуртской Республики - контролировали деятельность клубов дистанционно: управляющие ежедневно отправляли SMS-сообщения с указанием суммы выручки, а также отчеты о количестве клиентов. По версии следствия, именно эту группу "крышевал" Константин Глазов.

    Поделиться