17.01.2014 14:19
    Поделиться

    Жителям Апатитов пересчитают завышенную квартплату

    Завышенные в десятки раз тарифы на оплату ЖКХ для жителей города Апатиты Мурманской области будут пересчитаны. Об этом сообщила начальник Государственной жилищной инспекции - главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова. Чиновница сообщила, что проведенная служебная проверка установила - ошибка произошла в результате сбоя компьютерной системы расчетного центра управляющей компании.

    "Уже сейчас понятно, что при оформлении квитанций были неверно указаны лицевые счета потребителей, фамилии и адреса, не учтены ранее оплаченные услуги, завышены объемы ресурса по ОДН "холодная и горячая вода", количество зарегистрированных лиц, указанных в квитанции, не совпадает с фактическим. По словам представителей компании, это произошло из-за перехода на новое программное обеспечение, но мы в этом еще будем разбираться", - сказала Кузнецова.

    По словам главы Апатитов Леонила Лукичева в феврале платежные документы за январь будут выставлены своевременно, специалисты исправят допущенные ошибки. Все спорные квитанции, поступившие в администрацию города, будут рассмотрены индивидуально.

    Напомним, что накануне жители Апатитов получили квитанции на оплату ЖКХ, в которых тарифы были завышены в 60 - 100 раз.

    Поделиться