16.01.2014 14:51
    Поделиться

    Тигр-людоед убил семерых человек в Индии

    В штате Утта Прадеш тигр-людоед за две недели убил семерых жителей одного из сельских районов. Люди боятся покидать свои дома. На хищника объявлена охота, однако пока результатов нет. Об этом сообщило информационное агентство AP.

    О появлении тигра стало известно после того, как 29 декабря он напал на крестьянина.  Мужчина скончался от полученных ран. Последней жертвой хищника стала женщина, чье тело было обнаружено в лесу недалеко от населенного пункта. По всей вероятности, зверь выслеживал свои жертвы и нападал на них, когда они были одни.

    Специалисты считают, что тигр сбежал из находящегося поблизости природного парка. Он бродит в округе 130 километров по лесистой местности и представляет большую опасность для людей. 

    Активист движения по защите животных, депутат парламента Менека Ганди призвала власти Утта-Прадеш не убивать непрошеного гостя. Она считает, что животное следует усыпить и вернуть в заповедник. Оказавшись в привычной для себя среде обитания, тигр будет охотиться только на лесную дичь.

    По данным специальной переписи, в Индии насчитывается около 1700 диких тигров.

    Поделиться