16.01.2014 09:10
    Поделиться

    МВД опровергло возгорание самолета рейса Тюмень-Сургут

    В Управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу не подтвердили информацию, которую сегодня распространили СМИ, о том, что накануне вечером в тюменском аэропорту Рощино при взлете загорелся самолет АТР-72, направлявшийся в Сургут.

    Информация появилась со ссылкой на пассажиров, летевших тем рейсом. Несколько информационных агентств сообщили о том, что людей попросили покинуть борт сразу после посадки якобы по причине технических неполадок. После пассажиров будто бы пригласили на другой борт, который, уже двигаясь по взлетно-посадочной полосе, якобы загорелся - в салоне произошло задымление. После чего людей эвакуировали.

    Как пояснила "РГ" сотрудник пресс-службы Управления на транспорте МВД России по УрФО подполковник Наталья Худякова, подобная информация через их ведомство не проходила. Не подтверждают появившихся в СМИ сведений, по ее словам, и в дежурной части аэропорта, где якобы произошел инцидент.

    - Мы не знаем, откуда пошла информация. Все подобные происшествия обязательно фиксируются. Если бы что-то произошло, наше управление непременно об этом бы знало, - заявила Худякова.

    Поделиться