16.01.2014 18:00
    Поделиться

    В Апатитах тарифы ЖКХ выросли в 100 раз

    В городе Апатиты Мурманской области резко выросли тарифы ЖКХ. Так в 100 раз выросла плата за холодную воду на общедомовые нужды.

    Как сообщили в городской администрации Апатитов, резкий рост тарифов допустила управляющая компания "Апатиты-Комфорт", обслуживающая около 60% населения города. По этому поводу состоялось совещание, на котором компании предложили вернуться к прежней тарифной сетке, но достичь договоренности не удалось. Администрация города обратилась в прокуратуру.

    По словам прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры Ольги Репчанской, надзорные органы сейчас проводят проверку по данному факту.

    Напомним, что это не первый скандал, связанный с повышением стоимости услуги ЖКХ в Мурманской области. Так, в начале 2013 года власти региона утвердили новые нормативы на услуги ЖКХ, в результате чего в некоторых муниципалитетах рост стоимости квартплаты достиг 225%. В области прошли акции протеста. Только после вмешательства президента РФ нормативы были отменены. В результате этого скандала был отправлен в отставку министр энергетики и ЖКХ региона Геннадий Микичура.

    Поделиться