16.01.2014 09:58
    Поделиться

    В Дагестане опознали всех уничтоженных боевиков

    Спецслужбам удалось опознать тела всех четверых боевиков, ликвидированных накануне в дагестанском селе Карланюрт Хасавюртовского района, сообщил "РГ" источник в МВД Дагестана. По уточненной информации, среди уничтоженных оказались Арсен Хангереев, Рустам Дагиров, Марат Идрисов и Сиражудин Черкесов.

    Национальный антитеррористический комитет еще накануне сообщил, что Марат Идрисов был главарем хасавюртовской группировки. Кроме того, Идрисов был одним из организаторов теракта в Пятигорске, совершенного 27 декабря прошлого года. Тогда в результате подрыва самодельной бомбы, заложенной в автомашину у здания ГИБДД, трое человек погибли и трое получили ранения различной степени тяжести.

    В подчинении у главаря находились местные жители Арсен Хангереев и Рустам Дагиров. Дагиров длительное время снабжал бандитов продуктами и медикаментами, предоставлял им свой дом для отдыха и лечения. По информации оперативного штаба НАК, в доме Дагирова неоднократно изготавливались самодельные фугасы для совершения терактов на территории Хасавюртовского района.

    Сиражудина Черкесова опознали последним. По данным силовых структур, он проживал в Хасавюрте и подозревался в причастности к ряду убийств.

    Напомним, что в операции по ликвидации бандгруппы погибли три спецназовца и еще пять оказались ранены.

    Поделиться