16.01.2014 15:36
    Поделиться

    Очевидцы рассказали, за что в Пензе уволили подполковника ГИБДД

    За пьяный дебош уволен заместитель начальника управления ГИБДД по Пензенской области. "РГ" выяснила подробности инцидента.

    Нелицеприятный случай в четверг придала огласке пресс-служба регионального УМВД. Официально сообщается, что заместитель начальника УГИБДД по Пензенской области уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он спровоцировал конфликт в кафе, в результате которого гражданину были причинены телесные повреждения.

    Правда, в ведомстве отказались назвать фамилию уволенного скандалиста. После известия об увольнении в четверг из двух заместителей начальника пензенской ГИБДД на работу не явился только один - Александр Исайкин. Сам руководитель ведомства Сергей Буйлов оказался на больничном. Его подчиненные сослались на неосведомленность о случившемся.

    Зато скандал в подробностях смакуют очевидцы событий, проживающие в Шемышейке. Это небольшой рабочий поселок под Пензой. Именно здесь Александр Исайкин начинал карьеру в правоохранительных органах и дослужился до начальника милиции общественной безопасности.

    Земляки узнали его в подвыпившем посетителе, который устроил драку в кафе "У Рачика", где подают кавказскую кухню. 1 января в заведении было особенно многолюдно. По словам свидетелей, Александр Исайкин отдыхал в кафе с четырех часов дня в компании друга. Конфликт начался около 22.00 часов. К тому времени подполковник уже едва держался на ногах.

    - Отдыхавшие за соседним столиком женщины попросили поставить музыку, чтобы потанцевать. Подполковник их музыкальные пристрастия не разделял. Он хотел петь сам - в караоке. Диджей заведения уступил прекрасным дамам. И тут понеслось! Недовольный посетитель стал оскорблять женщин, не стесняясь в выражениях. Звучали угрозы: "вы знаете, кто я", "да вас завтра всех уволят", - рассказывают очевидцы, пожелавшие не указывать свои фамилии.

    Дебошир якобы даже пытался заломить руку одной из представительниц слабого пола. За женщину вступился случайный посетитель. Подполковник вызвал его для мужского разговора на улицу. Завязалась потасовка. Снег окропили капли крови, видимо, из разбитого носа. "Скорую помощь" вызывать не стали, но в полицию сообщили.

    Примечательно, что сам потерпевший зла на обидчика не держит. Говорит, что ему было бы достаточно услышать от него извинения. Но подполковник, по его словам, на мировую не пошел.

    Пока не известно, получит ли эта история уголовное продолжение или дело ограничится увольнением.

    Поделиться