15.01.2014 23:00
    Поделиться

    Брянцы зажгли чашу Олимпийского огня

    Последние этапы эстафеты олимпийского огня проходили в Брянске, когда уже стемнело. С набережной по бульвару Гагарина факелоносцы поднялись к стадиону "Динамо" в центре города. Здесь уже собрались несколько тысяч человек. Они ждали заключительной сцены праздника, который начался как спортивный, а завершился как общее торжество, как утверждение силы, оптимизма и веры в будущие победы не только на аренах.

    За несколько минут до того, как стрелки показали 21 час, на сцену легко взбежала олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Куркина. Своим факелом она должна была зажечь чашу Олимпийского огня. Помогал ей губернатор Николай Денин. Вспышка пламени вызвала гул оваций на стадионе. Вдоль трибун протянули ленту 156-метрового рушника, на котором значились названия районов России, Украины и Белоруссии. Эстафета в Брянске проходила под лозунгом единения трех славянских государств. Это отметил и губернатор Николай Денин: "Сегодня на земле Брянской прекрасный праздник. Наша Брянщина - уникальная частица великой России, где пересекаются границы трех братских славянских государств. Сегодня мы стали маленькой частицей олимпийской истории. Будем вдохновлять наших спортсменов на победу. Россия, вперед!"

    #bryansk

    Лариса Куркина сказала, что ее переполняют чувства: "Этот день войдет в историю нашего города. Хочу всем пожелать от всей души, чтобы вы испытали мои чувства - радость, трепет, гордость!"

    Из Брянска олимпийский огонь отправился в Курск.

    Поделиться