16.01.2014 15:49
    Поделиться

    В огромной пробке на МКАДе грузовики вытаскивают тягачами

    На юге столицы образовалась 17-километровая пробка на МКАДе, одной из причин которой стали буксующие на льду грузовые машины. Сотрудники ДПС при необходимости на подъемах дороги помогают грузовикам выбраться с помощью тягачей, а также обеспечивают безопасность спецтехники, расчищающей дорогу, сообщили "РГ" в пресс-службе московской автоинспекции.

    Напомним, сегодня Москва встала в многокилометровых пробках из-за снегопада, обрушившегося на столицу. По данным сервиса "Яндекс.пробки", на половину пятого вечера ситуация на дорогах оценивается в 7 баллов , и по прогнозам - в последущие часы будет только хуже, потому что приближается вечерний час пик. Впрочем, час пик сегодня весь день - утренние заторы в 8-10 баллов так полностью и не рассосались.

    На дорогах образуется гололед и "снежная каша", с которыми борются 11 тысяч единиц уборочной техники. Водителей просят по возможности не садиться за руль и пользоваться общественным транспортом. Выбор есть и у тех, кто все-таки добрался сегодня на машине до работы: если вам дорого время, "железного коня" лучше оставить "переночевать" возле офиса.

    Наиболее затрудненная ситуация сейчас на внутренней стороне МКАДа - от 20 до 36 километра (от Зябликово до Битцевского леса), кроме того, длинная пробка на внутренней стороне от Шоссе Энтузиастов до Капотни. Стоит внешняя сторона ТТК и Садового кольца в северных частях этих магистралей. На Ленинградском шоссе пробка от Речного вокзала до Сокола, затруднения на Каширке, Варшавке, Волгоградском проспекте.

    Серьезных ДТП на проблемном участке на юге МКАДа не произошло, отмечают в ГИБДД. Впрочем, говорить о скачке числа аварий из-за снегопада вообще пока рано - цифры будут известны только завтра.

    Поделиться