15.01.2014 12:07
    Поделиться

    Под Тверью отыскали очередную "резиновую квартиру" с мигрантами

    Бежецкий районный суд Тверской области удовлетворил иск прокуратуры, потребовавшей снять с регистрации более 30 киргизских мигрантов - номинальных жителей непригодного для проживания дома в Бежецком районе.

    Факт незаконной регистрации по адресу: деревня Большой Бор, дом 12 тридцати трех граждан Киргизии был выявлен в ходе совместной прокурорско-полицейской проверки исполнения миграционного законодательства. Помимо того, что дом аварийный, зарегистрированные в нем мигранты де факто не проживают на территории района.

    - Фактическое отсутствие граждан по месту регистрации затрудняет реальное исполнение обязательств перед государством в части уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей и штрафов, - прокомментировала "Российской газете" исковые требования официальный представитель региональной прокуратуры Галина Малюта. - Кроме того, это обстоятельство затрудняет исполнение учета в области статистики, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан России и иностранцев, находящихся в Российской Федерации.

    Напомним, что мероприятия по пресечению нелегальной миграции проводятся в Тверской области, начиная с осени 2013 года.

    Поделиться