15.01.2014 15:45
    Поделиться

    В лесу на Смоленщине задержали похитителя редких монет

    Житель Смоленской области, подозреваемый в похищении коллекции редких монет, задержан в лесном массиве неподалеку от деревни Пригорье. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему, возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 158 УК РФ).

    Коллекция старинных серебряных монет и прочих раритетов была похищена у жителя Рославля на Рождество. Хранил он ценности странно: в гараже, сложенными в сумку. Обнаружив пропажу, коллекционер немедленно обратился в полицию, и сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность и место жительства возможного подозреваемого. 24-летний местный житель, узнав, что его разыскивают, в течение недели скрывался от полиции в близлежащих лесах и деревнях.

    - Подозреваемый был задержан 14 января в лесном массиве неподалеку от деревни Пригорье, - сообщила в среду руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Часть похищенной коллекции он успел сбыть, оставшееся обнаружено и изъято. С задержанного взята подписка о невыезде.

    Поделиться