14.01.2014 12:09
    Поделиться

    В Волгограде запустили олимпийский трамвай

    В Волгограде накануне эстафеты Олимпийского огня, который прибудет в город 20 января, запустили "олимпийский" трамвай.

    Работники городского предприятия электротранспорта соответствующим образом оформили один из составов скоростного трамвая, курсирующий по маршруту "Стадион "Монолит" - "Ельшанка". На бортах трамвая красуются всполохи пламени, а также надпись "Встречай Олимпийский огонь".

    - Оформить вагоны с помощью олимпийской символики нам предложил оргкомитет эстафеты, мы согласились, и все работы выполнили за счет предприятия, - говорит генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Николай Жуков.

    Первые пассажиры олимпийского трамвая на особую "раскраску" трамвая отреагировали благожелательно.

    - В Сочи я, конечно, вряд ли поеду, но соревнования по телевидению смотреть буду, - говорит волгоградка Ольга Будкова. - А этот трамвай напоминает, что скоро Олимпиада.

    - Я всегда хожу на работу с хорошим настроением, но сегодня, когда на трамвае появились эти наклейки, оно особенно радостное, - делится кондуктор олимпийского трамвая Людмила Бульдимова.

    Трамвай сохранит на своих бортах олимпийскую символику до конца года, так как, по словам генерального директора "Метроэлектротранса" Николая  Жукова, "весь год проходит под знаком Олимпиады, и мы считаем неправильным забыть о ней сразу по окончании Игр".

    Поделиться