14.01.2014 12:15
    Поделиться

    Никита Белых будет участвовать в выборах кировского губернатора

    Никита Белых сообщил во вторник в своем блоге в "Живом журнале", что намерен участвовать в выборах губернатора Кировской области.

    - Много раз говорил, что чувствую в себе силы и желание продолжать работать, - написал он. - Повторю это и сейчас. Нам есть, что показать в плане результатов работы и есть, что рассказать о наших планах. Я буду участвовать в выборах и надеюсь получить поддержку жителей Кировской области.

    Пока неясно, как технически Никита Белых будет выдвигать свою кандидатуру. Как рассказала "РГ" председатель областной избирательной комиссии Ирина Верзилина, согласно региональному закону "О выборах губернатора Кировской области" кандидат на эту должность должен выдвигаться политическими партиями. На сегодня Никита Белых ни в одной из партий не состоит. И ни одна из них еще не заявила официально о его поддержке. А вариант с самовыдвижением возможен только в случае, если будут внесены соответствующие изменения в этот закон.

    Как сообщил "РГ" пресс-секретарь губернатора Борис Веснин, вопрос, каким образом Никита Белых намерен внести свою кандидатуру на этот пост, прояснится ближе к выборам.

    Напомним, во вторник Владимир Путин подписал указ о назначении Никиты Белых временно исполняющим обязанности губернатора в связи с истечением срока его полномочий. В этом качестве Белых пробудет до выборов нового главы региона, которые состоятся осенью.

    Поделиться