14.01.2014 15:10
    Поделиться

    Орловские власти оплатят учащимся проезд в электричках

    В Орловской области начал действовать утвержденный облправительством порядок предоставления ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта за льготную перевозку учащихся.

    Речь идет о проезде в пригородном железнодорожном транспорте школьников и студентов. Им предоставляется скидка - 50 процентов от стоимости билета. Действовать она будет с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря текущего года.

    Потери железнодорожников компенсируют из областного бюджета. Порядок расчета и выплаты компенсации и регламентирует принятый документ. Согласно ему, власти частично оплатят проезд в электричках школьников старше семи лет, а также учащихся-очников организаций среднего профессионального и высшего образования.

    - Условием для получения компенсации является предоставление скидки данным категориям граждан при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Орловской области, - отметили в региональном правительстве.

    Компенсации будут выдавать по договорам, которые железнодорожники заключат с облдепартаментом строительства, транспорта и ЖКХ.

    Поделиться