14.01.2014 14:42
    Поделиться

    Суд требует миллион долларов за топлес-фото на Empire State Building

    Фотограф Аллен Хэнсен готовится предстать пред судом города Нью-Йорк за несколько откровенных фотографий, сделанных на крыше самого известного небоскреба Америки.

    Как пишет газета Daily Mail руководство Empire State Building подало в суд на профессионального фотографа за несколько "топлес" фотографий модели, сделанных на крыше одного из самых высоких зданий Нью-Йорка. В поданном в суд Манхеттена иске утверждается, что Хэнсен не получил необходимое разрешение на съемку откровенного стриптиза. А фотографии в стиле "ню", сделанные без оглядки на присутствие сотен туристов прямо на смотровой площадке Empire State Building, создали "потенциально опасную ситуацию", а также нанесли "ущерб деловой репутации" туристической Мекки Нью-Йорка.

    Теперь с незадачливого 29-летнего фотографа истцы требуют 1,1 миллион долларов в счет компенсации убытков от подмоченного имиджа "безопасной и семейной достопримечательности". Впрочем, сам виновник скандала утверждает, что никто из туристов не был против того, чтобы юная фотомодель ненадолго оголилась. Кроме того, откровенные фото были сделаны с помощью обыкновенного сотового телефона, а не профессионального оборудования.

    Ранее Аллен Хэнсен уже отличился тем, что снимал эротические фотосессии в переполненных ресторанах и на оживленных улицах Нью-Йорка.

    Поделиться