14.01.2014 13:10
    Поделиться

    Майкл Дуглас сыграет Человека-муравья в фильме по комиксам Marvel

    Майкл Дуглас исполнит роль Человека-муравья в фильме студии Marvel, снятом по комиксам. Выход фильма планируется в июле 2015 года, режиссер Эдгар Райт ("Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые").

    Ранее выходила информация, что на роль Хэнка Пима или Человека-муравья рассматривались кандидатуры Джозефа Гордона-Левита ("Начало", "Темный рыцарь: Возрождение") и Пола Радда ("Постскриптум", "Немножко беременна"). Кстати, Пола Радда на роль в фильме тоже утвердили. Он составит пару Майклу Дугласу в образе Скотта Лэнга, другого супергероя из комикса, специалиста по электронике и искусного вора, похитившего некогда технологию уменьшения и ставшего вторым Человеком-муравьем.

    Майклу Дугласу же достанется самый аутентичный из всех героев, известный как Человек-муравей. Это доктор Генри Джонатан Пим (он же Хэнк Пим) - персонаж 1962 года. У него есть подружка Оса и вместе они - основатели Мстителей. Также доктор создал робота Альторна, злейшего врага всех Мстителей.

    По словам президента Marvel Кевина Фейджа, Майкл Дуглас был выбран на роль за то, что может придать своему персонажу "заслуженный вес и масштаб". А Эдгард Райт немного приоткрыл тайну сюжета. По словам режиссера, зритель увидит в прологе фильма Пима - Человека-муравья 60-х. А затем перенесется в более современную историю Скотта Лэнга и проследит за тем, как его пути пересекаются с дорогами Пима, и как в итоге они объединяются.

    Человек-муравей - это имя и еще одного героя из комиксов. Эрик О`Греди был придуман писателем Робертом Крикманом и художником Филом Хестером и появился в сентябре 2006 года. Эрик О’Греди являлся агентом Щ.И.Т. Для этого воплощения героя характерна страсть к обману и манипуляции.

    Поделиться