13.01.2014 09:35
    Поделиться

    Следствие: подозреваемый в убийстве депутата Находки имел лицензию на охоту

    Резонансное убийство депутата городской думы Находки Дмитрия Аркушенко продолжает обрастать подробностями. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова председателя думы Находкинского городского округа Михаила Пилипенко, мужчина стал жертвой браконьеров.

    По его словам, Аркушенко сделал им замечание, когда увидел, что они, через всю деревню протащили на веревке убитого кабана.

    - Эти люди браконьеры. Они застрелили депутата, который выступал за ужесточение и борьбу с такими людьми, как они. В Анучинском районе особенно процветает браконьерство, на что Аркушенко не раз указывал и призывал бороться. Это был законопослушный, отзывчивый, спортивный человек, который увлекался охотой и рыбалкой. Кто мог знать, что его жизнь оборвется таким образом. Быть убитым выстрелами в спину браконьерами, которые незаконно залезли в угодья Анучинского района, - считает он.

    Впрочем, убийца вряд ли знал депутата в лицо и вряд ли целенаправленно стрелял в борца с браконьерством.

    Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская, следствие, не связывает убийство депутата с его политической деятельностью: работой в думе или на партийном поприще. "Убийство носит бытовой характер", - озвучила она Римская предварительные выводы.

    Кроме того, по ее словам, стрелявший имел разрешение на оружие, лицензию на охоту, и закрепленный за ним участок в тайге.

    - Поэтому, его можно назвать добропорядочным охотником,- сказала Римская. - Отрабатываются разные версии произошедшего, проводятся экспертизы. Что произошло во время охоты, что привело к таким последствиям, пока говорить рано, - добавила она.

    Между тем, на местных интернет-форумах активно обсуждают трагедию. Исходя из некоторых сообщений, депутат с товарищем избили подозреваемого в убийстве, и прокололи колеса у его машины.

    Поделиться