13.01.2014 16:37
    Поделиться

    В Орле на трех матерей завели пять дел о мошенничестве

    В Орловской области возбуждены уголовные дела в отношении трех местных жительниц, которых подозревают в мошенничестве при получении социальных выплат.

    Под подозрение попали три женщины в возрасте 26-32 лет, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. По версии следствия, с января 2011-го по ноябрь 2013-го года они незаконно получали ежемесячные денежные выплаты на ребенка.

    - В общей сложности каждой было начислено по 30 тысяч рублей, - говорят в полиции. - Две из них также незаконно получали пособия по уходу за детьми. Одна подозреваемая мошенническим путем получила 160 тысяч рублей, другая - 171 тысячу.

    По данным УМВД, подозреваемые были прописаны в Орловском районе в доме, расположенном на территории, признанной пострадавшей от аварии на ЧАЭС.

    - Они там прописаны наряду еще с десятком человек, - рассказали в пресс-службе УВД. - Фактически женщины проживали по другим адресам.

    В общей сложности на подозреваемых завели пять уголовных дел. В полиции отмечают, что информация к дознавателям поступила из прокуратуры, проведшей проверку.

    Подозреваемым грозит наказание от крупного штрафа до ограничения свободы сроком до двух лет.

    Поделиться