13.01.2014 14:51
    Поделиться

    В Орловской области утвердили правила ремонта дорог

    Правительство Орловской области утвердило "Порядок организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения".

    Как сообщили в правительстве области, документ определяет "правила организации и проведения работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог общего пользования регионального значения".

    Грубо говоря, это руководство к действию для тех, кто отвечает за состояние дорожного покрытия, - юридических лиц, в оперативном управлении которых находятся дороги.

    Как следует из документа, обязательными мероприятиями для них являются оценка технического состояния дорог, разработка проектов по их ремонту и содержанию, приемка работ и другое.

    - При разработке сметных расчетов учитываются такие приоритеты, как проведение работ, влияющих на безопасность дорожного движения, и работ, влияющих на срок службы элементов дороги и входящих в ее состав дорожных сооружений, - отметили в региональном правительстве.

    На основании этих расчетов в регионе ежегодно будут формироваться перечень объектов для проведения ремонта и план работ по содержанию автодорог. Утверждать их ежегодно до 1 февраля будет областное правительство.

    Поделиться