13.01.2014 09:30
    Поделиться

    Куриное мясо может привести к развитию рака

    Исследователи из Университета штата Канзас предостерегают от частого употребления куриного мяса, приготовленного на гриле, и копченой свинины. По их данным, данные продукты могут содержать множество канцерогенов, что грозит развитием онкологических заболеваний.

    Любые виды мясных продуктов несут в себе канцерогенные соединения, однако в коже курицы и свинине их концентрация в несколько раз больше, чем в других видах мяса, полагают исследователи. При термической же обработке, особенно открытым способом, как это делается при приготовлении курицы-гриль, барбекю или шашлыка, содержание вредных веществ значительно увеличивается, пишет Megamedportal.ru.

    Исследователи отмечают, что слишком частое употребление данных блюд приводит к увеличению вероятности развития рака груди, а также рака желудка и толстой кишки. Поэтому есть эти продукты надо реже, а курицу-гриль очищать от кожицы. Ученые предупреждают, что такой же эффект дают и многие другие копченые блюда, поэтому их потребление тоже желательно ограничивать.

    Поделиться