12.01.2014 07:59
    Поделиться

    Путин назван сильнейшим из глав государств в спортивных единоборствах

    Президент России Владимир Путин является сильнейшим из всех глав государств в спортивных единоборствах. К такому выводу пришло американское издание TheHealthFitness Revolution в своем исследовании о спортивной форме мировых лидеров.

    Помимо российского лидера в топ самых спортивных глав государств по версии издания вошли президент США Барак Обама, австралийский премьер Тони Эбботт, президент Мексики Энрике Ньета, экс-президенты США Джордж Буш-младший и Билл Клинтон, наследник британского престола принц Уэльский Чарльз, великий герцог Люксембурга Анри, экс-премьер Великобритании Тони Блэр, экс-премьер Дании и действующий генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук.

    Журнал не берется определить, кто из них находится в наилучшей спортивной форме, так как "каждый обладает индивидуальным набором спортивных навыков". "В случае виртуального турнира по единоборствам наибольшие шансы на победу были бы у Путина, который является мастером спорта по дзюдо и самбо, - отмечается в публикации. - В игре в баскетбол преимущество получил бы Обама, также упражняющийся в поднятии тяжестей и вместе с семьей популяризующий здоровое питание. А в велогонке или забеге на длинные дистанции первыми бы пришли Буш-младший и Расмуссен, уделяющие тренировкам в этих видах спорта по 5-6 дней в неделю".

    По мнению автора "в целом, неважно, кто спортивнее всех, а главное, чтобы лидеры государств своей хорошей спортивной формой и активностью давали пример населению своей страны, ведь от состояния здоровья и физической активности каждого человека зависит процветание нации".

    Поделиться