12.01.2014 09:50
    Поделиться

    "Омские кошки" всухую обыграли волейболисток Краснодара

    В Омске состоялась вторая игра Чемпионата России-2014 по волейболу в новом году. Хозяйки площадки встречали одну из сильнейших национальных команд - краснодарское "Динамо" и одержали верх: 3:0 (25:16, 25:18, 30:28).

    Для волейболисток Омской области - это принципиальный соперник.

    - Накануне мы уступили "Уралочке", и второй проигрыш поставил бы нас в тяжелую турнирную ситуацию, - пояснил главный тренер "Омички" Зоран Терзич. - Игроки понимали значение матча, поэтому сумели максимально собраться, настроиться на победу и выполнить задачу - выиграть. Я доволен.

    - Мы вошли в игру спустя час после начала встречи, - в свою очередь пояснил причину поражения главный тренер "Динамо" Авитал Селинджер. - В конце мы немного поборолись, но в целом команда провалила игру.

    Так или иначе, но победа над сильным соперником дала возможность "кошкам" обрести пошатнувшуюся уверенность и укрепиться на второй строке турнирной таблицы.

    Следующий матч "Омички" пройдет в Италии. 15 января команда выйдет на площадку арены "PalaVerde" в городе Тревизо. Сибирским волейболисткам предстоит сразиться с "пантерам" из Конельяно в раунде 12-и Европейской Лиги чемпионов.

    Поделиться