11.01.2014 12:24
    Поделиться

    Смольный потратит 9 млн на издание жития Сергия Радонежского

    Администрация Петербурга потратит около девяти миллионов рублей на издание акафиста и жития Сергия Радонежского, приуроченных к 700-летию со дня рождения православного святого. Конкурс должен состояться в феврале 2014 года, сообщается на сайте госзакупок. Размер тиража не оговаривается.

    Напомним, план мероприятий по подготовке к празднованию юбилейной даты был утвержден Смольным в 2012 году. Более 60 миллионов выделено на реставрацию и ремонт объектов Свято-Троицкой Сергиевой мужской пустыни на Санкт-Петербургском шоссе, свыше трех миллионов пойдет на изготовление печатной продукции для детей, посвященной преподобному Сергию.

    В 2014 году в Северной столице планируется провести научно-практическую конференцию "Преподобный Сергий Радонежский и его эпоха в истории и культуре России", VIII международного фестиваля христианского кино "Невский Благовест", концерт в Царском Селе, торжественное мероприятие у Смольного собора и концертов духовной музыки в петербургских храмах.

    Всего на празднование 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского Смольный планирует потратить около 127 миллионов рублей.

    Поделиться