11.01.2014 13:50
    Поделиться

    На Смоленщине задержали фальшивого прокурора на "Кадиллаке"

    В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту использования 32-летним жителем Москвы заведомо подложного удостоверения сотрудника прокуратуры (часть 3 статьи 327 УК РФ). Помимо этого, гражданин привлечен к административной ответственности за управление автомобилем с нечитаемыми регистрационными знаками (часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ).

    - Поводом для остановки автомобиля Cadillac на магистрали М1 Москва - Минск в Краснинском районе послужили заклеенные белой лентой регистрационные номера, - рассказала в субботу руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - На счету водителя, 32-летнего жителя Москвы, как оказалось, накопилось более 40 неоплаченных штрафов за различные нарушения правил дорожного движения. Чтобы не "заработать" новые, он заклеил номера своего автомобиля.

    Помимо документов на машину водитель предъявил сотрудниками смоленского ГИБДД  удостоверение сотрудника прокуратуры, в подлинности которого дорожные полицейские усомнились. И не без оснований: экспертиза показала, что документ хоть и изготовлен на высоком полиграфическом уровне, но является подделкой.

    Поделиться