10.01.2014 09:07
    Поделиться

    Крупнейшие авиакомпании мира отменяют рейсы в Бангкок

    Планы тайской оппозиции устроить массовую акцию протеста в Бангкоке стали причиной существенных изменений в работе крупнейших авиаперевозчиков мира.

    Более 30 рейсов в Бангкок уже отменены компаниями Singapore Airlines, Hong Kong Airlines и Cathay Pacific. Авиаперевозчики таким образом продемонстрировали свое недоверие словам властей Тайланда о том, что те контролируют ситуацию в стране, безопасную работу аэропортов и спокойный отдых туристов.

    Тайская оппозиция планирует провести масштабную акцию протеста и даже "закрыть" Бангкок 13 января. Ожидается, что в городе будут перекрыты 20 перекрестков и фактически все дорожное движение. Проезд будет разрешен только скорой помощи и общественному транспорту. Кроме того, манифестанты обещают обесточить и лишить водоснабжения основные правительственные здания. Ожидается, что акция протеста продлится 20 дней. Как показывает практика последних месяцев митингов и манифестаций, тайская полиция не вмешивается в планы демонстрантов, а лишь наблюдает за их действиями.
    Из-за того, что власти страны не способны навести на улицах Бангкока порядок, Таиланд ежедневно теряет огромные прибыли от туристического сектора, который уже давно бьет тревогу из-за того, что в страну не хотят приезжать туристы.

    Кстати, МИД России настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Бангкок. "Не исключаются столкновения между оппозиционными и проправительственными силами. В этой связи настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям - отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции. Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов", - отмечается в сообщении ведомства.

    Поделиться