10.01.2014 12:40
    Поделиться

    Жители Кузбасса отрезали себе уши на спор

    Кузбасские стражи порядка раскрыли подробности инцидента, произошедшего в минувшее Рождество в Гурьевском районе. Двое отмечавших праздник мужчин устроили состязание по армрестлингу, проигравший должен был отрезать себе ухо. Победила дружба: удовлетворенные ничьей оба соперника добровольно нанесли себе увечья.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, необычное состязание проходило в Гурьевске, в доме по улице Державина. Участники спора основательно выпили, отмечая праздник.

    - Первый же тур выявил победителя, однако его оппонент был не согласен с результатом. Соперники решили повторить тур. На этот раз победил другой участник. Ничья стала поводом для ссоры между мужчинами. Первый победитель настаивал на том, чтобы "официально" были признаны итоги первого тура. Второй оспаривал доводы собутыльника. В итоге оба пришли к выводу, что условия спора нужно выполнять, мужчины самостоятельно отрезали себе по левому уху, - прокомментировали в полиции ход состязания.

    Незадачливых армрестлеров в тот же день доставили в районную больницу. Одному из пациентов врачи диагностировали травматическую ампутацию левой ушной раковины, второму - частичную ампутацию левого уха. Сейчас полиция начала доследственную проверку по факту инцидента.

    Поделиться