10.01.2014 17:30
    Поделиться

    В Орле завели дело на наркодилера из Таджикистана

    В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана и его сообщницы из Подмосковья, у которых оперативники управления ФСКН изъяли без малого полкило высококонцентрированного героина.

    Как говорят в ведомстве, "криминальная пара" попала в поле зрения правоохранительных органов около месяца назад. Сообщники сняли в Орле квартиру и, как считает следствие, наладили незаконный бизнес.

    - Россиянка производила так называемые закладки наркотика в уличные тайники, а ее соучастник подыскивал клиентов, - рассказали в пресс-службе регионального УФСКН. - Наркодилеры облегчили оперативникам задачу, так как тщательно фиксировали свою работу. Они плохо знали город и хранили адреса тайников с наркотиками в записной книжке.

    Эти записи помогли оперативникам найти тайники и изъять оттуда большое количество "пакетиков с комкообразным веществом белого цвета". Позже эксперты установили, что это вещество является героином, причем довольно высокого качества.

    - Как пояснил таджикский "предприниматель", героин крупными партиями он приобретал в Москве бесконтактным способом, то есть тем же путем "закладок", - говорят в наркополиции. - Затем наркотик расфасовывал на розничные дозы и таким же бесконтактным способом его реализовывал. В Орел же он приехал потому, что не выдержал в столице конкуренции со стороны "коллег по бизнесу".

    Сейчас задержанные находятся в СИЗО. В отношении них возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

    Поделиться