09.01.2014 11:35
    Поделиться

    Завершена реконструкция театра Александра Градского

    Завершена реконструкция здания бывшего здания "Буревестник", а ныне  театрально-концертного объединения под руководством Александра Градского. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

    По данным пресс-службы департамента строительства, через месяц театр, расположенный  в бывшем здании кинотеатра "Буревестник", построенном по проекту академика архитектуры И.В.Жолтовского, полностью будет готов к сдаче в эксплуатацию. Во время реконструкции было перестроено главное здание, построена пристройка, установлена свето- звуко-техническое и инженерное оборудование. К сегодняшнему дню завершены строительно-монтажные работы, установлено необходимое оборудование, мебель. Идет апробирование светозвуковых систем.

    Как напомнили "РГ" в департаменте, общая площадь четырехэтажного здания 6,8 тысяч квадратных метров. На  первом этаже размещены кассы,  вестибюль, гардероб, зрительный зал с амфитеатром и балконами на 500 мест. На втором - комнаты отдыха для артистов, звукоаппаратной и светопроекционной. На третьем этаже обустроен танцевальный зал с эстрадой и кулуарами, а также кафе. В трехэтажной пристройке со стеклянной крышей оборудован кабинет директора, артистические, кухни, складские помещения.

    Театр расположен по адресу ул. Коровий Вал, дом 3, стр 1.

    Поделиться