09.01.2014 18:35
    Поделиться

    Дмитрий Медведев навестил пострадавших в терактах волгоградцев

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев навестил в ожоговом центре им. Вишневского двух пострадавших в теракте в Волгограде, а также провел совещание с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и руководителем центра Андреем Алексеевым, сообщает РИА Новости.

    Состояние двух пациентов, полицейского Виталия Цыганова и волгоградца Сергея Гладышева не внушает опасений. Оба при взрыве на вокзале получили комбинированные травмы, ожоги, повреждения верхних дыхательных путей, баротравмы, сотрясение мозга, но врачи говорят, что скорее всего, обоих выпишут до конца января.

    Вероника Скворцова отметила работу волгоградской "скорой помощи": первые бригады были на месте ЧП через четыре минуты. Всего раненных эвакуировали 46 машин, больных распределяли по больницам через систему ГЛОНАСС на этапе принятия "скорой". Ранее министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин в интервью корреспонденту "РГ" отмечал, что эвакуация пострадавших была завершена в течение 45 минут.

    Дмитрий Медведев также похвалил работу "скорой помощи".

    Напомним, в результате терактов в Волгограде 34 человека погибли, больше 100 пострадали. В больницах Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга остаются 61 раненный. Состояние одного человек критическое. Остальные идут на поправку.

    Поделиться