09.01.2014 04:20
    Поделиться

    На Ставрополье введен режим КТО в районах, где нашли 5 убитых

    Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю, с 9 января на территории Предгорного и Кировского районов Ставропольского края введен режим контртеррористической операции. Вплоть до особого распоряжения на этой территории будут действовать специальные меры и временные ограничения.

    По данным оперативного штаба в Ставропольском крае, 8 января в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов были обнаружены 4 автомашины ВАЗ с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения.

    В ночь на среду недалеко от въезда в поселок Тамбукан Предгорного района Ставрополья (он расположен на границе с Кабардино-Балкарией) была обнаружена автомашина "ВАЗ-2107", в которой находилось тело местного жителя с огнестрельным ранением головы. В тот момент, когда к месту ЧП прибыла следственно-оперативная группа, в 20 метрах от месторасположения этого автомобиля сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал.

    Следственными органами СК РФ Ставропольскому краю возбуждены два уголовных дела по факту убийства мужчины и по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

    Также утром 8 января в станице Зольской Кировского района была обнаружена автомашина "ВАЗ-2105", в которой на заднем сидении находилось тело мужчины с огнестрельным ранением. А на соседней улице в той же станице обнаружен автомобиль "ВАЗ-2107", в багажнике которого тоже было найдено тело мужчины с огнестрельным ранением. По данным фактам следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

    Руководителем оперативного штаба в Ставропольском крае отдан приказ о приведении в готовность к боевому применению групп организации, управления и взаимодействия.

    Принято решение о проведении внеочередного заседания оперативного штаба в Ставропольском крае в здании УФСБ России.

    По факту возможной террористической угрозы организовано взаимодействие с ОШ в субъектах РФ в СКФО и ЮФО.

    Оперативным штабом принимаются все необходимые меры по пресечению преступлений и минимизации их последствий. В экстренном порядке создана группировка правоохранительных структур и органов госвласти.

    Поделиться