09.01.2014 13:54
    Поделиться

    Скончался начальник брянского УФСБ Олег Строкин

    После долгой болезни скончался начальник управления ФСБ России по Брянской области генерал-майор Олег Николаевич Строкин, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Олег Строкин родился 17 мая 1960 года в городе Буинске Татарской АССР. После окончания в 1982 году Куйбышевского политехнического института служил на офицерских должностях в Северной группе войск в Германии. В органах государственной безопасности служил с 1986 года. В управлении КГБ СССР по Куйбышевской области он считался одним из лучших сотрудников. В 2007 году его перевели в УФСБ России по Магаданской области на должность заместителя начальника.

    С июля 2009 года Строкин нес службу в должности начальника УФСБ России по Брянской области. Олег Строкин был награжден орденом Почета, медалью "За отличие в воинской службе", отличительными нагрудными знаками "За службу в контрразведке" двух степеней. По словам коллег, Олег Строкин обладал твердой волей, работоспособностью и оптимизмом. В обычной жизни он был скромным и порядочным человеком. Брянщина, как он сам говорил, стала для него второй Родиной.

    Похоронят Олега Строкина в Самарской области.

    Поделиться