09.01.2014 09:17
    Поделиться

    Киевлянам надоел "евромайдан"

    Киевская милиция все чаще получает жалобы от жителей столицы, испытывающих неудобства из-за "евромайдана" в центре города. Кроме того, ежедневно в лагере оппозиции фиксируется несколько преступных эпизодов.

    Так, по данным управления по связям с общественностью МВД Украины, за минувшую праздничную неделю правоохранители зарегистрировали более 70 жалоб на противозаконные действия завсегдатаев "евромайдана".

    "Люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Майдану Независимости и улице Крещатик, чтобы попасть в учреждения и свои жилища. Также зафиксированы случаи избиения граждан и другие конфликтные ситуации, которые создают участники этой акции", - говорится в сообщении МВД.

    Так, с 1 января в Шевченковское районное управление внутренних дел, к сфере ответственности которого относится центр украинской столицы, зафиксировало 12 заявлений о нанесении телесных повреждений, 9 случаев хулиганства и 5 краж личных вещей. Также проверяется информация об эпизодах мошенничества и ограблений. По всем обращениям пострадавших проводятся проверки.

    Кроме того, милиция завела уголовные дела по фактам кражи госимущества в Киевской городской государственной администрации. К примеру, накануне Нового года "революционеры" взломали и "реквизировали" пищеблок мэрии со всем его оборудованием и посудой, а также разграбили помещение, где хранились государственные награды и памятные знаки. За эти свободолюбивые акции организаторам грозит до 6 лет тюрьмы.    

    Пожалуй единственной реакцией со стороны руководителей украинского государства, не предпринимающих пока никаких попыток убрать из центра украинской столицы рассадник криминала, стали слова премьер-министра Николая Азарова, сказанные накануне: "Нам нужно проводить водораздел: от баррикад в нашей стране не добавится ни хлеба, ни масла, ни мяса, ни бассейнов, будут только убытки и разрушения".

    Поделиться