09.01.2014 05:27
    Поделиться

    Работников ГАЗа отправили в отпуск в связи с модернизацией предприятия

    Масштабная модернизация началась на Горьковском автозаводе (ГАЗ), работники предприятия отправляются с сегодняшнего дня до конца января в корпоративный оплачиваемый отпуск.

    Модернизация связана с подготовкой выпуска новых моделей автомобилей семейства NEXT, а также модификаций существующих моделей.

    Предполагается, что выпуск предсерийных образцов нового среднетоннажного грузовика Next начнется весной, а на вторую половину года запланирован его серийный выпуск, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Установка нового оборудования началась в начале января. В первую очередь это происходит на линиях окраски и сварки. На линии сварки кабин устанавливаются новые роботы, необходимые для выпуска среднетоннажного грузовика NEXT, а на окрасочном производстве предусмотрена замена окрасочных роботов на самые современные автоматы производства французской компании "Sames". Новая линия позволит обеспечить более высокую коррозионную стойкость кузовов и кабин автомобилей, увеличить количество цветов и повысить степень автоматизации процесса окраски.

    Новые технологии позволят обеспечить сварку и окраску восьми различных типов кабин в автоматическом режиме и в рамках единого технологического цикла.

    Поделиться