09.01.2014 09:44
    Поделиться

    С начала апреля в РФ появятся детсады и школы под одной крышей

    С начала апреля в России могут появиться детские сады и начальные школы под одной крышей. Соответствующее поручение Минобрнауки, Минстрою и главам регионов дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Указание размещено на официальном сайте правительства.

    "Минобрнауки России и Минстрою России совместно с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации в ходе реализации проектов модернизации региональных систем дошкольного образования предусмотреть возможность строительства зданий, которые могут быть использованы организациями как дошкольного, так и начального общего образования", - говорится в сообщении.

    Напомним, что в ежегодном послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил рассмотреть возможность строительства детсадов и помещений для начальной школы под одной крышей. "В ближайшие 5-6 лет, благодаря положительной динамике, число школьников возрастет на миллион. Нам нужно предусмотреть эффективные решения, в том числе надо так строить детские сады, чтобы в перспективе они могли бы использоваться и под начальную школу. Это не должно привести к удорожанию проектов детских садов", - сказал ранее президент.

    Поделиться